Unser Gemeinderat

Erster Bürgermeister
hauptamtlich Josef Steigenberger; ÜFW

 

Stellvertreter des ersten Bürgermeisters
Zweiter Bürgermeister: Robert Schiebel, CSU
Dritter Bürgermeister: Dr. Georg Malterger, ÜFW

 

Link zum Bürgerinformationssystem Allris, mit diesem haben Sie Zugriff auf Informationen zu öffentlichen Sitzungen und Einladungen, die unsere Gemeinderäte hinterlegen:
http://www.bernried.sitzung-online.de/bi/allris.net.asp >

Beauftragter für Gebäude
Markus del Fabbro
Vertreter: Andreas Lüdtke

Beauftragter für Anlagen und Friedhof
Regina Steiger
Vertreter: Walter Westermeier

Beauftragter für Straßen und Wege
Walter Westermeier
Vertreter: Veronika Bischoff

Beauftragter für Vereine
Robert Schiebel
Vertreter: Ingrid Klemm-Beyer

Beauftragter für Kultur
Ingrid Klemm-Beyer; Vertreter: Christine Philipp

Beauftragter für Städtepartnerschaft
Dr. Achim Regenauer; Vertreter: Robert Schiebel

Beauftragter für Natur und Kultur-Landschaft 
Christine Philipp; Vertreter: Paul Gössinger 

Beauftragter für Feuerwehr
Dr. Georg Malterer; Vertreter: Walter Westermeier

Beauftragter für Tourismus
Ingrid Klemm-Beyer Vertreter: Christine Philipp

Verbandsrat des Tourismusverband Pfaffenwinkel 
Vositzender: Josef Steigenberger
Vertretung: Ingrid Klemm-Beyer

Verbandsrat des Tourismusverbands Fünf-Seen-Land
Vositzender: Josef Steigenberger
Vertretung: Christine Philipp

Tourismusbeiratsmitglied
Verbandsrat Anna-Maria Groß
Vertretung: Christine Philipp

Beauftragter für Schulen und Schulwege
Anna-Maria Groß; Vertreter: Veronika Bischoff

Beauftragter für Wasser/Abwasser
Jochen Wolle Vertreter: Walter Westermeier

Beauftragter für Abwasserverband- Verbandsausschuss
Vorsitzender Josef Steigenberger
Vertreter: Robert Schiebel

Verbandsversammlung
Verbandsräte: Josef Steigenberger, Robert Schiebel, Dr Georg Malterer
Vertretung Veronika Bischoff, Walter Westermeier

Beauftragter für Sozialwesen
Markus del Fabbro; Vertreter: Veronika Bischoff

Beauftragter für Kindergarten
Anna-Maria Groß; Vertreter: Dr. Georg Malterer

Beauftragter für Sportanlagen
Andreas Lüdtke; Vertreter: Anna-Maria Groß

Beauftragter für Jugend
Regina Steiger; Vertreter: Paul Gössinger

Beauftragter für Umwelt/ Energie
Dr. Achim Regenauer; Vertreter: Paul Gössinger